Ваш текст 1

Ваш текст 2

Sherlock. The Great Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock. The Great Game » Сюжетная линия » #4. Такой загадочный Лондон. part 2.2


#4. Такой загадочный Лондон. part 2.2

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The Gordon Hospital.
Бонни увезла с места преступления карета скорой помощи. Женщину взялась сопроводить ее племянница Лолли. Царапина оказалась довольно глубокой, поэтому мисс Медсон направили в хирургическое отделение, чтобы продезинфицировать ранение и наложить швы. Главврач больницы Сара Сойер была заинтересована не на шутку, поэтому вызвалась проконтролировать весь процесс лечения лично, а заодно и расспросить пациентку о случившемся. Так уж вышло, что разговор невольно подслушал оправляющийся от операции на аппендицит музыкант Гилберт...

Участники: Bonnie Madsen, Lolly, Sarah Sawyer, Gilbert Livermore очередность определяете сами

2

Неприятные впечатления складывались после событий, произошедших на Хампстед-роуд. Сейчас Бонни даже чуточку жалела, что произвела ужасный фейл, попав под удар снайпера. Женщина, скорее, волновалась не за себя и своё состояние, а за окружающих её людей, нет, не тех супостатов, которые рады были в прямом смысле втоптать в грязь и разбежаться в панике по домам от ужасного двойного убийства... почти двойного. Раненое плечо Медсен можно было посчитать за часть работы снайпера. А теперь над ней, как пчёлы, копошились заботливые врачи, исключая вариант их профессиональной направленности и обязанностей.
Интересно то, что Бонни не собиралась падать в обморок, хотя она стала белее самой лютой лесной поганки. Женщине было очень невмоготу, но идя наперекор принципам человека серьезно раненого, Бонни держалась молодцом. Женщина осознавала, что страшного в этом ничего быть не могло, а уж тем более, умереть от такой "царапинки" - последнее дело. а умирать Медсен совершенно не собиралась. Вообще, у неё ещё множество незавершённых жизненных планов и никакая кровоточащая рана не сможет ей помещать. Вызов, как говорится, принят. Бонни ещё желала испытать себя на прочность,выдвинув идею врачам обойтись без наркоза и "залатать" её рану так. Конечно же, врачи её идею сочли за полный бред,  сразу же соизволив напомнить, в каком Медсен находится сейчас критическом состоянии.
- Критическое состояние - между тем светом и комой. Я пока вполне хорошо себя чувствую. - не без иронии отметила Бонни, когда женщину уже перекладывали на медицинскую каталку.
- Успокойтесь, женщина. Вам вообще нельзя говорить.
- Мне нельзя говорить? Мне вполне можно. Я - свидетельница преступления. И если я не буду говорить, следствие может зайти в тупик, не правда ли?
- Под общий наркоз её, быстро. - конечно же, слушать Бонни никто не стал. Врачам лишь одно сейчас надо было: спасти жизнь пациентки, облегчить её боль, обработать рану и отправить домой со справкой "здоров". Хотя нет, Медсен не была уверена, что после операции её так быстро освободят...
Дальнейшие события женщине было сложно описывать. Ей всё-таки удосужились вколоть какой-нибудь фторотан, чтобы Бонни отключилась во время обработки раны и не смела тревожить хирургов своими разговорами.
Проснулась женщина уже в отдельной палате, на жёсткой и какой-то неудобной кровати - неужели в больнице не могли выделить место получше? Хотя сейчас Медсен ощущала себя ещё хуже: какие-то неприятные ощущения, сонное состояние и кружащаяся голова. Сколько  же врачи там вкололи ей?

Отредактировано Bonnie Madsen (Mar 23 2012 23:46:14)

3

Сара сидела у себя в кабинете, разбирала документы, когда услышала шум в приемной. Что там произошло? Девушка встала и вышла в коридор, остановив мед сестра, она спросила что произошло. Оказалось, что поступила девушка с пулевым ранением в плече, врачи никак не могли её успокоить, пришлось использовать общий наркоз, чтобы обработать и зашить рану. Интересно, очень интересно   
-Куда ее положили? Я беру под личный контроль этого пациента, дайте мне все документы и сведения о ранении. Улыбнувшись, Сара подождала документы и вернулась в свой кабинет, что же произошло, где девушка получила пулевое ранение, не нравиться мне все это, нужно все узнать. Просматривая бумаги Сара не могла сидеть на месте, не выдержав, она вышла из кабинета и пошла к плате в которую положили девушку. Когда Сара открыла дверь в палату, к ее радости пациент пришла в себя, сейчас все и узнаем.
-Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Улыбнувшись, Сара подождала, пока девушка посмотрит на нее,                                                                                             - Я Сара Сойер, я буду вашим лечащим врачом. Сделав паузу девушка села рядом с кроватью и продолжила.
-Мы обработали вашу рану, но вам придется еще некоторое время побыть тут, вы можете рассказать, что произошло? Сара внимательно смотрела на девушку и ждала ее ответа.

Отредактировано Sarah Sawyer (Apr 2 2012 23:00:48)

4

Как же хорошо, когда за твоим домашним животным не нужно присматривать. Джэк сидел на соседнем сидение, рядом с Лолли и меланхолично вылизывал испачканную кровью шерсть. 
Водителю, похоже, животного даже не заметил. Наверное, ему было не до этого. Мужчина был немного напряжен, что было не удивительно: на заднем сиденье его машины сидела окровавленная девочка.
Кстати говоря, то, что сама она была измазана в чьих-то мозгах Лолли заметила только посмотрев в зеркальце, после чего начала старательно вытирать себя носовым платком.
Вот, они подъехали к какому-то большому зданию и машина остановилась. Лолли сунула таксисту деньги и, буркнув что-то типа "Спасибо" побежала к главному входу.
Нужно было скорее узнать, где находилась Бонни. Но на правах племянницы это не составило труда. И вот уже она сидит в белом халате около какой-то палаты и ждет, когда ей разрешат войти.
Правда, разрешения девочка так и не дождалась, а бросилась в комнату сразу после женщины (судя по всему, врача), вошедшей в палату. Наверное, уже можно, ведь времени прошло достаточно? Хотя, не важно. Главное, что Бонни жива. И почти здорова - ну, если не считать пулевого ранения.
-Мы обработали вашу рану, но вам придется еще некоторое время побыть тут, вы можете рассказать, что произошло? - Услышала Лолли, войдя в комнату. Что ж, кажется, все действительно не так плохо?

5

Интересно, а кто-нибудь осмелится навестить Бонни? Она же свидетель убийства, причём свидетель пострадавший. Ей задело плечо, а из-за этой оплошности женщина сейчас валяется на больничной койке, смотря в белый потолок. На самом деле Медсен даже повернуться лишний раз боялась: а вдруг дёрнет плечом и наложенные швы разойдутся? Да, Бонни не сомневалась, что там были именно швы, ведь пуля буквально прорвала кожу, как бы это странно не звучало с точки зрения медицины. На это у врачей свои названия, но Медсен - не врач и ей плевать что и как там называется. Это было просто неприятно, а ещё неприятней - бездействовать. Это же, это же надо очутиться в эпицентре такого события! Да женщина готова была бы с минуты на минуту начать расследование, если бы не угодила под пулю. В таких ситуациях у Бонни всегда просыпались навыки детектива и первым дело она бы с радостью изучила патрон снайперской винтовки (а другого оружия и быть не могло), которое применил снайпер, решив устроить массовый обстрел. Вообще, это оказался снайпер-неудачник, который не мог угодить в цель и прострелить Медсен голову, удалось ему это только со второго раза. Поэтому такие неудачники должны оставить за собой как можно больше следов. Ну а что: Бонни же прекрасно видела, из какого места он целился в неё. Спасибо "зеркалке", иначе бы Тиффани просто не заметила и попалась к чёрту на рога...
Всё это Бонни тщательно анализировала в своей голове, пребывая в гордом одиночестве.И никто к ней не собирался приходить, кроме... женщины, по одеянию - врача, зашедшей в палату. Сейчас начнутся лекции о том, как себя вести в больнице и какой постельный режим соблюдать, а ещё пара-тройка лечебных процедур...
- Здравствуйте, как вы себя чувствуете?-  обычный вопрос самого обычного врача.
Бонни, как истукан, наклонила голову на подушке чуть ниже, чтобы видеть молодую женщину, или, можно сказать, девушку лет, ну скажем 26-27. По крайней мере она выглядела моложе Бонни, но это ещё ни о чём не говорило. Как говорится, внешность обманчива.
- Здравствуйте. Чувствую? Довольно таки... плохо. Доктор, я могу шевелиться? А то чувствую, что моё тело просто онемело.
- Я - Сара Сойер, я буду вашим лечащим врачом. Мы обработали вашу рану, но вам придется еще некоторое время побыть тут, вы можете рассказать, что произошло? 
Интересно, интересно. Личный лечащий врач? Обычно врачей не выбирают, ну, если только клиника не платная, а здесь общая  больница. Врачи так же не выбирают себе пациентов - разбираются со всеми, но при этом большую часть работы поручают младшим медсёстрам, а тут докторица объявляется сама, так и заявляя. Спросить: "Кто вас попросил?" - будет как-то невежливо, да и проводить опрос - тоже. Может, чем быстрее Бонни найдёт общий контакт с Сарой, тем быстрее она выйдет отсюда, если будет вести себя хорошо.
- Если кратко: стояла на  улице, вдруг выстрел - пуля попадает в моё плечо и... вот результат. - Конечно же, никаких подробностей Бонни раскрывать не собиралась. - Бонни Медсен. - преставилась женщина, слегка улыбнувшись.
Внимание Бонни отвлекла зашедшая в палату.. Лолли, дорогая племянница. Неужели глупышка решила последовать вслед за своей тётей? Ну хоть кого-то волнует состоянии Тиффани.


Вы здесь » Sherlock. The Great Game » Сюжетная линия » #4. Такой загадочный Лондон. part 2.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно