Ваш текст 1

Ваш текст 2

Sherlock. The Great Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock. The Great Game » У камина » Глобальная обсуждалка или не бейте меня тапком.


Глобальная обсуждалка или не бейте меня тапком.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Удалю эту тему, как только придем к соглашению.

2

Собственно, ситуация, как я вижу ее глазами Фергаса:

Проходит какое-то (не длительное) время после нашего с Шерлоком парта. Фергас, все еще надеясь вспомнить лицо убийцы, решается найти препарат, который позволит ему погрузиться в транс (начать бредить, короче). Так как Бартс для Фергаса что-то типа "обычного рынка", куда пацан наведывается периодически, и уже имеет опыт воровства оттуда, он не задумываясь отправляется именно туда.
Но - косяк, одно неудачное движение, и мальчишку засекает охрана. Препарат не вызывает сомнений, вызывают полицию, полиция (я думаю, в связи с тем, что дежурный окажется "старым знакомым") отвозит Фергаса сразу в Ярд, к человеку, "который обычно им занимается" или, иными словами, к "моральному кодексу Саттенберга" - к Лестраду.

У Лестрада, собственно, в это время зависает Холмс, пытаясь вытребовать для Джона освобождение.

Роль Фергаса в этом деле - рассказать инспектору то, что он знает, и, попутно, упросить Лестрада отпустить его на свободу, со слезными обещаниями, мол "больше воровать не буду" (имея ввиду, что больше не попадусь)

вооооот... далее мне нужны видения ваших персонажей, чтобы сказать еще что-то конкретное.

3

Шерлок прямо от Ватсона идет в кабинет инспектора, чтобы рассказать ему об уликах, свидетельствующих о невиновности Джона. Лестрейд настаивает, что этого недостаточно, ибо он то верит, но начальство сошлется на то, что это все всего лишь догадки. Тут приводят Фергаса, который вступает в палемику и рассказывает, что видел. Тем не менее, инспектр непреклонен, что наталкивает Шерлока на мысль, что корни уходят куда глубже. т. е. Майкрофт, зараза, все красиво устроил
У Фергаса, по-видимому, дар убеждения, ибо его отпускают и мы вместе уходим из участка, при этом я умудряюсь прихватить изъятые преператы. Не густо, но вроде должно быть понятно)

4

P. S. админам: просим прощения за самодеятельность, но правда негде скооперироваться всем троим)

5

Sherlock Holmes
Fearghas Sattenberg
у нас не запрещается создавать темы игрокам, так что обсуждайте в свое удовольствие)
да, и удалять не нужно, просто отпишитесь потом, когда закрыть и скинуть в архив

6

Я прошу прощения,  вообще не в курсе всей ситуации. Сейчас буду задавать глупые вопросы. Как в этом сюжете оказался Майкрофт, и почему я сажаю невиновных людей в тюрьму? Как так вышло?

7

Gregory Lestrade написал(а):

почему я сажаю невиновных людей в тюрьму?

когда арестовывали, слишком многое говорило против Джона, то есть основания для ареста были) Майкрофт лишь попросил придержать Ватсона на положенные трое суток в следственном изоляторе, до выяснения деталей дела) в принципе, все по закону, но ты не можешь выпустить Ватсона сию же секунду) тогда я иду к брату, в чьих силах добиться условного освобождения до доказания полной невиновности) разумеется, у Майкрофта на этот счет будут свои условия) криво, но как-то так

8

Эм... у нас там, конечно, был квест-au, но почему я слушаюсь Майкрофта? У него компромат против меня? :D Или это было его пожелание, не следовать которому невозможно? Нет, он, конечно, британское правительство...

9

Gregory Lestrade написал(а):

, британское правительство...

вот оно, ключевое слово)) скажем, просьба была озвучена шефу полиции, а Грег уже получил прямой приказ)

10

Gregory Lestrade

Скажу так: Майкрофту могу перечить только я xDDDD Потому что мне нечего терять))) А Грег, вроде, на высокий пост метил xD и проблемы ему не нужны. Иными словами, это "просьба" Холмса-старшего, в которой трудно отказать, потому что тогда он обратится к начальству Грега с той же просьбой, а значит, Холмс-младший уже вообще не впутается, и Джона могут посадить уже весьма буквально)

11

Sherlock Holmes написал(а):

вот оно, ключевое слово)) скажем, просьба была озвучена шефу полиции, а Грег уже получил прямой приказ)

Вот это мне нравится) Я простой полицейский. Против начальства точно не пойду.

Fearghas Sattenberg написал(а):

Скажу так: Майкрофту могу перечить только я xDDDD Потому что мне нечего терять))) А Грег, вроде, на высокий пост метил xD и проблемы ему не нужны.

Для меня "Майкрофт Холмс" - пустое имя. Я о нем фактически мало что знаю. А вот приказ начальства - значительно весомее.

Отредактировано Gregory Lestrade (Feb 10 2012 21:26:14)

12

Gregory Lestrade

Ну вот мы и определились!))

13

Только почему я не могу сразу честно признаться в этом Шерлоку? Гордость не позволяет или глупость?
Или могу?

14

Gregory Lestrade

*косится на Холмса* Думаю, ты не знаешь про Майкрофта, в таком случае... а "признаться" ты и признаешься. Что есть приказ сверху, и для досрочного освобождения нужны куда более веские доказательства, чем есть.

15

А как бы мне влиться в сюжет без особенных потерь в здравом смысле?


Вы здесь » Sherlock. The Great Game » У камина » Глобальная обсуждалка или не бейте меня тапком.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно